本文へスキップ

 

幼年 型クラス



優勝  山田 咲希(極真会館浜井派東京本部)
準優勝 後藤 佑(極真舎総本部)
第三位 森山 晴朗(極真会館浜井派東京本部)
    宗像 琉(極真会館浜井派東京本部)

小学低学年 型クラス



優勝  浅井 雄矢(極真拳武會さいたま浦和支部)
準優勝 植木 敢太(極真拳武會 武蔵新城支部)
第三位 淺見 正直(極真拳武會 埼京・城北支部)
    新田 彩姫(極真会館浜井派東京本部)

小学高学年 型クラス



優勝  太田 杏奈(極真拳武會 五反田・中延支部)
準優勝 杉岡 陽貴(極真拳武會 埼京・城北支部)
第三位 新倉 一(極真拳武會 五反田・中延支部)
    中村 啓汰(極真拳武會さいたま浦和支部)

一般 型クラス



優勝  外山 樹(極真拳武會 武蔵新城支部)
準優勝 羽賀 皓平(世界総極真埼玉橋本道場)
第三位 福澤 尚子(極真会館浜井派東京本部)
    今井 日菜香(極真会館浜井派東京本部)




幼年 年中以下クラス




優勝  森山 董友(石島道場)
準優勝 杉浦 蒼(極真拳武會 埼京・城北支部)
第三位 若井 銀仁(村椿道場)


年長クラス



優勝  中野 隆星(武将會)
準優勝 森山 晴朗(極真会館浜井派東京本部)
第三位 藤田 幸多朗(武将會)
    肥沼 隆悟(極真拳武會 城南世田谷支部)


小学1年生男子クラス



優勝  綾部 勇成(正伝流空手道中村道場)
準優勝 柳田 竜都(一狼塾)
第三位 前田 海斗(一狼塾)
    鈴木 大心(松栄塾)


小学2年生男子初級クラス



優勝  森松 嶺(極真拳武會さいたま浦和支部)
準優勝 野 快斗(極真拳武會さいたま浦和支部)
第三位 木城 海力(極真拳武會 埼京・城北支部)
    岩堀 晃大(極真拳武會 埼京・城北支部)


小学2年生男子上級クラス




優勝  秋葉 竜之介(無限勇進会)
準優勝 高橋 聖(極真拳武會 城南品川支部)
第三位 本杉 進太郎(武心塾)
    鄭 浩(極真拳武會さいたま浦和支部)


小学3年生男子初級クラス




優勝  綾部 晄大(正伝流空手道中村道場)
準優勝 石島 翔琉(石島道場)
第三位 町田 怜生(極真拳武會さいたま浦和支部)
    鈴木 龍勇仁(極真拳武會 蒲田本部道場)


小学3年生男子上級クラス



優勝  長谷川 凰星(無限勇進会)
準優勝 安藤 輝(極真拳武會 城南世田谷支部)
第三位 大黒 宏倫(極真拳武會さいたま浦和支部)
    赤坂 龍之介(極真拳武會 埼京・城北支部)


小学4年生男子初級クラス



優勝  根津 輝砂斗(武将會)
準優勝 内山 神衣(石島道場)
第三位 高岡 拓希(極真拳武會 世田谷支部)
    和知 優樹(武心塾)


小学4年生男子上級クラス



優勝  岡村 奏洋(一狼塾)
準優勝 貞包 顕成(極真拳武會 埼京・城北支部)
第三位 関戸 優翔(空手道 橋塾)
    平野 龍心(極真拳武會 城南世田谷支部)




小学5年生男子初級クラス



優勝  長濱 直(一狼塾)
準優勝 小倉 陸斗(極真拳武會 武蔵新城支部)
第三位 関谷 悠翔(極真拳武會 武蔵新城支部)
    三浦 粋翔(勇志会 川越支部)





小学5年生男子上級クラス



優勝  對馬 龍成(極真拳武會 平和島支部)
準優勝 鵜澤 隼世(無限勇進会)
第三位 岡部 泰己(健成会)
    中村 啓汰(極真拳武會さいたま浦和支部)


小学6年生男子初級クラス



優勝  中野 祥吾(極真拳武會 埼京・城北支部)
準優勝 野 智雲(極真拳武會さいたま浦和支部)
第三位 澤井 寛太(極真拳武會 埼京・城北支部)



小学6年生男子上級クラス




優勝  杉岡 陽貴(極真拳武會 埼京・城北支部)
準優勝 宮本 隆眞(武心塾)
第三位 齋藤 拓人(武心塾)
    須鎗 空羅(極真拳武會 埼京・城北支部)


小学1年生女子クラス




優勝  山野 零弥(極真拳武會 埼京・城北支部)
準優勝 宮本 真希穂(極真拳武會 埼京・城北支部)
第三位 木内 笑麻(極真舎総本部)



小学2年生女子クラス



優勝  廣瀬 眞緒(Machida Karate Saitama)
準優勝 内山 心(石島道場)
第三位 永井 木乃香(日本空手道 佐藤道場)




小学3年生女子初級クラス



優勝  中野 紗希(昭誠会)
準優勝 李 怡霖(極真拳武會さいたま浦和支部)
第三位 齋藤 由芽(武心塾)


小学3年生女子上級クラス




優勝  重松 栄麻(松栄塾)
準優勝 鵜澤 帆波(無限勇進会)
第三位 内藤 茉凛(正伝流空手道中村道場)

小学4年生女子クラス




優勝  竹田 百那(極真拳武會さいたま浦和支部)
準優勝 清水 彩(極真舎総本部)
第三位 杤尾 香帆(極真舎総本部)

小学5年生女子クラス




優勝  勝股 あいら(昭誠会)
準優勝 鈴木 優里香(極真拳武會 蒲田本部道場)
第三位 森田 萌絵(極真会館 埼玉県今井道場)

小学6年生女子クラス




優勝 廣瀬 芽生(石島道場)

中学1年生男子クラス



優勝  磯 友陽(極真拳武會 埼京・城北支部)
準優勝 萩原 千明貴(空手道 修志会)
第三位 和知 大樹(武心塾)


中学2・3年生男子クラス



優勝 富山 龍(武心塾)

高校生男子クラス



優勝 伊達 進太郎(極真拳武會 埼京・城北支部)





中学1年生女子クラス




優勝 田中 優菜(アダチアクションアカデミー)




中学2・3年生女子クラス



優勝 木村 美羽(極真会館浜井派草加支部)




壮年女子クラス



優勝 新田 あゆか(極真会館浜井派東京本部)


一般女子クラス



優勝 山下 里紗(極真拳武會さいたま浦和支部)



壮年初級クラス



優勝 本間 康彰(極真会館浜井派東京本部)




一般初級クラス



優勝 橋本 昇平(極真会館浜井派東京本部)



一般中級クラス



優勝 塚田 幹太(石島道場)




一般上級クラス




優勝 杉山 拓之(極真拳武會 埼京・城北支部)





極真空手 岩田道場





〒1150045
東京都北区赤羽2−70−8 1F

TEL 050-3748-3651